В Тулуне по поручению губернатора Иркутской области проверят законность использования бюджетных средств
Новости Тулуна > В Тулуне по поручению губернатора Иркутской области проверят законность использования бюджетных средств

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко дал поручение региональной службе государственного финансового контроля провести в Тулуне проверку использования бюджетных средств. Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона также обратился к председателю Законодательного Собрания Людмиле Берлиной с просьбой инициировать подобную проверку и силами Контрольно-счетной палаты. Областной прокуратуре поручено проверить соблюдение законодательства в деятельности городской думы и администрации Тулуна. Эти решения приняты после встречи губернатора с группой депутатов городской думы города Тулун 15 июня 2012 года.
Тулунские депутаты представили главе области факты, характеризующие конфликтную ситуацию, возникшую в управлении муниципальным образованием между ветвями власти и внутри городской думы. Часть депутатов считает роспуск городской Контрольно-счетной палаты преднамеренным и связанным с желанием администрации города не доводить до конца начатую КСП проверку. «Я считаю, что необходимо восстановить деятельность городской контрольно-счетной палаты в Тулуне. Буду поддерживать всех людей, которые нацелены на созидательные действия и консолидацию усилий. Готов встречаться со всеми сторонами, втянутыми в конфликт. Но предупреждаю, что все нарушения закона со стороны представителей власти будут пресекаться без колебаний», – подчеркнул Сергей Ерощенко. Губернатор региона сообщил, что по результатам назначенных проверок будут приняты все адекватные меры.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2012 12:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31